«К игрокам первой сборной нельзя относиться как к молодежи»: Сабо о методах работы Петракова

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 36097
Комментариев 0
«К игрокам первой сборной нельзя относиться как к молодежи»: Сабо о методах работы Петракова
Йожеф Сабо.

Йожефу Йожефовичу не понравилось, что наставник сборной Украины не взывал на октябрьские матчи сборной Руслана Малиновского.

В прошлом известный тренер остался недоволен решением Александра Петракова.

«То, что не вызвали Малиновского, – это плохо, – считает Йожеф Йожефович. – Пусть Петраков не обижается. Если Малиновский в чем-то виноват, то он должен был вызвать его к себе и поговорить по-хорошему, а не рубить сплеча. Много лишнего говорит».

Читайте также «Малиновский набирает обороты»: итальянская пресса похвалила Руслана за игру с Сассуоло «Малиновский набирает обороты»: итальянская пресса похвалила Руслана за игру с Сассуоло

Также Сабо упомянул о «наследстве», которое досталось нынешнему наставнику сборной Украины после ухода тренерского штаба Андрея Шевченко.

«Для меня Руслан – один из лучших футболистов. Особенно сейчас. Он и в подыгрыше хорош, и в отборе, забивной. У Шевченко была прекрасная сборная. Есть средняя линия – Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко – и уже есть команда. 

У Шевченко была хорошая сборная, потому что была очень хорошая средняя линия, игроки которой умели и защищаться, и атаковать, и контролировать мяч. Поэтому не вызвать Малиновского в сборную Украины – это ошибка. Петраков должен понимать, что в национальной команде нельзя относиться к игрокам, как к молодежи», – сказал телевизионный эксперт в интервью 1927.kiev.ua.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта – Сассуоло – 2:1: Малиновский отметился первым результативным действием в сезоне Видеообзор матча Аталанта – Сассуоло – 2:1: Малиновский отметился первым результативным действием в сезоне

Напомним, что следующие матчи отбора на ЧМ-2022 сборная Украины проведет 9 и 12 октября против команд Финляндии и Боснии, соответственно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.