Видеообзор матча Аталанта – Сассуоло – 2:1: Малиновский отметился первым результативным действием в сезоне

Просмотров 12957
Игроки Аталанты отмечают гол в ворота Сассуоло. Фото: ФК Аталанта

В матче пятого тура итальянского первенства Аталанта дома обыграла Сассуоло со счетом 2:1. У Руслана Малиновского первая результативная передача в нынешнем сезоне Серии А.

До сегодняшнего матча Аталанта занимала восьмое место с семью очками, а Сассуоло с четырьмя пунктами находился на двенадцатой позиции.

Аталанта со стартовым свистом устремилась в атаку на ворота гостей. И уже на третьей минуте хозяева поля вышли вперед. Госенс отметился голом после передачи Малиновского. Для украинца этот ассист стал первым результативным действием в сезоне.

Читайте также Видеообзор матча Фиорентина – Интер – 1:3: два гола за три минуты и волевая победа нерадзурри Видеообзор матча Фиорентина – Интер – 1:3: два гола за три минуты и волевая победа нерадзурри

На 37-й минуте бергамаски укрепили свое превосходство, отправив мяч в сетку ворот Сассуоло второй раз. Результативной передачей отметился Сапата, а гол на свой счет записал Дзаппакоста.

Однако на 44-й минуте надежду гостей воскресил Берарди. Игрок сборной Италии пробил в ближний угол ворот Муссо и отыграл один гол своей команды. Первая половина игры завершилась в пользу Аталанты, 2:1.

Читайте также Кубок лиги: Манчестер Сити без Зинченко одержал разгромную победу над Уикомбом, Ливерпуль не оставил шансов Норвичу Кубок лиги: Манчестер Сити без Зинченко одержал разгромную победу над Уикомбом, Ливерпуль не оставил шансов Норвичу

Отметим, что на 61-й минуте желтую карточку получил Малиновский, а через две минуты украинца заменили на Йосипа Иличича.

Клуб из Бергамо смотрелся немного острее гостей в атакующих действиях, но результата на табло это не принесло. В оставшееся время ни одной из команд не удалось больше отличиться. В итоге, Аталанта отпраздновала победу, 2:1.

В следующем туре Аталанта 25-го сентября отправится в гости к Интеру, а Сассуоло примет дома Салернитану.