Кубок лиги: Манчестер Сити без Зинченко одержал разгромную победу над Уикомбом, Ливерпуль не оставил шансов Норвичу

Андрей Пискун
Просмотров 5645
Манчестер Сити — Уиком, фото: Twitter

Английские гранды одержали синхронные победы в 1/16 финала и вышли в следующий этап Кубка лиги.

Манчестер Сити на своем поле принимал представителя Первой лиги — Уикомб. В этом матче Хосеп Гвардиола использовал полурезервный состав. Вне заявки оказался и украинский латераль Александр Зинченко, получивший накануне повреждение.

Первыми в матче отличились гости. На 22-й минуте гол забил Брэндон Хэнлан. «Горожане» усилиями Кевина де Брюйне почти сразу отыгрались. На 43-й минуте Рияд Марез вывел Манчестер Сити вперед, а удвоил преимущество Фил Фоден уже в компенсированное к первому тайму время.

Во втором тайме Ферран Торрес с передачи Фодена до разгромного. А добили обескураженного соперника все тот же Марез и Коул Палмер, установив окончательный счет — 6:1 в пользу Манчестер Сити.

Ливерпуль в кубковом матче гостил у аутсайдера АПЛ Норвича. «Мерсисайдцы» уже на четвертой минуте вели в счете — гол забил Такуми Минамино. В конце первой половины встречи Норвич имел супершанс отыграться, заработав пенальти за фол Конора Брэдли. Однако бесхитростный удар по центру Христоса Цолиса потащил голкипер.

Читайте также Главный тренер Ливерпуля Клопп назвал лучшего футболиста, игравшего под его руководством Главный тренер Ливерпуля Клопп назвал лучшего футболиста, игравшего под его руководством

Во втором тайме Ливерпуль наказал Норвич за расточительность — преимущество «мерсисайдцев» удвоил Дивок Ориги ударом головой с ближней дистанции. Окончательный счет установил Минамино, оформив дубль. В итоге, команда Юргена Клоппа отпраздновала уверенную победу — 3:0.

Напомним, что действующим обладателем Кубка лиги является Манчестер Сити, который в финале минувшего розыгрыша победил Тоттенхэм (1:0).