«К команде у меня нет вопросов»: Хацкевич высказался о стиле игры Заглембе и польском судействе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 63
Комментариев 0
«К команде у меня нет вопросов»: Хацкевич высказался о стиле игры Заглембе и польском судействе
Александр Хацкевич. Фото: ФК Заглембе

Бывший тренер киевского Динамо, а ныне наставник польского Заглембе Александр Хацкевич высказался относительно стиля игры его подопечных в предстоящих матчах местного чемпионата.

Александр Хацкевич пока не одержал ни одной победы в официальных матчах во главе Заглембе. Наставник заявил, что главная проблема в этих поединках была в судействе.

«Пока что мы играем с позиции силы. Стремимся контролировать мяч, играть первым номером. Хотим поддерживать высокий темп на протяжении всего матча, но, к сожалению, уровень судейства в двух наших последних поединках не позволял нам этого делать».

Тренер не имеет вопросов к своим подопечным, а также руководитель не обошел тему болельщиков, которые искренне поддерживают клуб. 

«К команде у меня сейчас нет никаких вопросов. При этом я бы хотел обратить внимание на благодарность болельщиков Заглембе, которые находились на трибунах во время нашего последнего матча. Это главный результат игры, несмотря на ничью на табло: наша команда соответствовала уровню болельщиков».

Белорусский специалист заверил, что его команда не будет играть в простой футбол.

«Болельщиков не обманешь: если команда борется, стремится играть в футбол, то трибуны это видят. Мы к этому будем стремиться. Но, как я уже говорил, в простой футбол мы играть не будем», – сказал Хацкевич во время пресс-конференции.

  • После 23 туров Заглембе находится на последнем, 18-м месте в турнирной таблице польского Дивизиона 1, имея в активе 13 очков.
  • В следующем туре команда из Сосновца поедет в гости к Лехии. Поединок запланирован на 15 марта. Начало игры в 19:00 по киевскому времени.
  • Александр Хацкевич тренировал киевское Динамо со 2 июня 2017 года по 14 августа 2019 года. 
  • Во главе столичного гранда белорусский специалист выиграл два Суперкубка Украины 2018 и 2019 годов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.