«Какая разница, будет ли свободна Украина?»: тренер Карпат жестко раскритиковал судью матча с Полесьем

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 11800
Комментариев 0
«Какая разница, будет ли свободна Украина?»: тренер Карпат жестко раскритиковал судью матча с Полесьем
Андрей Тлумак. Фото: ФК Карпаты

Главный тренер львовских Карпат Андрей Тлумак прокомментировал поражение своей команды(0:2) в матч седьмого тура Первой лиги против житомирского Полесья.

Украинский специалист Тлумак остался крайне недоволен поражением своих подопечных в матче против Полесья со счетом 0:2.

«По состоянию на сегодняшний день идет война в стране. Самое главное, почему мы не хотим быть такими, как москали – потому что не хотим туда идти, чтобы было такое, как сегодня на футбольном поле. 

Это самое главное. Самая беда, что мы боремся за то, что не меняется. Какая тогда разница, будет ли свободна Украина или это будет москальня? Объясните мне, пожалуйста».

Также Тлумак жестко раскритиковал судейство матча, указывая на ошибки, по его мнению, со стороны рефери.

«Мне просто интересно, какие будут оценки и где судья будет. Я не говорю эмоциями, мы говорим о правилах игры. Когда наш нападающий на первых минутах выходит в 1 на 1, Гитченко его руками останавливает… Я не говорю, что это красная карточка, потому что центр поля, но желтая должна быть. Никаких эмоций.

Когда вратарь играет руками за штрафной, а наш нападающий должен забивать гол… Какая это оценка? Это фол последней надежды. Какая карточка? Никакой…», — приводит слова Тлумака пресс-служба Карпат.  

Напомним, что Полесье оторвалось от Карпат в турнирной таблице Первой лиги на четыре очка и уверенно лидирует.

В восьмом туре Первой лиги Полесье сыграет против Прикарпатья 14 октября, а Карпаты на два дня позже буду противостоять ФСК Мариуполь.

Ранее мы писали, что эксперт раскритиковал игру Динамо в матче против Ренна.

Читайте также «Нужно спрашивать у инспектора»: Калитвинцев ответил Тлумаку на критику судейства в игре Полесье – Карпаты  «Нужно спрашивать у инспектора»: Калитвинцев ответил Тлумаку на критику судейства в игре Полесье – Карпаты
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.