«Какого черта ФИФА финансирует российский футбол?»: адвокат Юрченко об украинских клубах в чемпионате рф

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6675
Комментариев 0
«Какого черта ФИФА финансирует российский футбол?»: адвокат Юрченко об украинских клубах в чемпионате рф
Юрий Юрченко. Фото Google

Известный футбольный адвокат Юрий Юрченко высказался на тему участия украинских команд из оккупированных россией территорий в чемпионате рф по футболу.

Ранее была информация, что россия собирается ввести в свои футбольные первенства оккупированные украинские территории. Сегодня свою позицию по этому вопросу высказала и УАФ.

Юрий Юрченко считает, что такими действиями рф только усугубляет ситуацию в своем футболе.

«Они закопают себя в санкции еще больше, так как это будет очередное нарушение. Это все покажет логичность и законность решений ФИФА и УЕФА касательно россии, если она не исправляет ситуацию, а наоборот ее усиливает. Для нас это будет дополнительными основания для усиления старых санкций и использования новых».

В качестве новых рычагов давления на россиян адвокат предлагает обрезать им финансирование со стороны ФИФА и УЕФА.

«Можно их, например, выгнать с ФИФА или запретить им участие в матчах, по сути это одно и то же. Здесь вопрос в другом – какие еще более жесткие санкции можно к ним применить? Мое мнение – это финансы, нужно обрезать им финансирование. Какого черта ФИФА и УЕФА должно финансировать российский и белорусский футбол сейчас!?», – сказал Юрченко в интервью «Украинскому футболу».

Ранее мы писали, что только по одной программе россия от ФИФА получает 100 млн долларов.

Читайте также Шахтер – Лейпциг: аналитики назвали фаворита матча и наиболее вероятного автора гола «горняков» Шахтер – Лейпциг: аналитики назвали фаворита матча и наиболее вероятного автора гола «горняков»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.