«Страна 404 - это не Украина»: как в россии отреагировали на футбольную аннексию украинских территорий

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1664
Комментариев 0
«Страна 404 - это не Украина»: как в россии отреагировали на футбольную аннексию украинских территорий
Российские фанаты, фото: Regnum

Российские болельщики остались не совсем довольны присоединением новых футбольных регионов к существующей структуре, так как последствия будут очень серьезные.

Ранее появилась информация, что российское правительство планирует договориться с РФС, чтобы последние приняли команды с так называемых «ДНР», «ЛНР», Крыма и временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей Украины в регулярный российский чемпионат по футболу.

Болельщики не с восторгом восприняли эти новости, так как за ними могут последовать санкции от ФИФА и УЕФА.

«ФИФА только по одной программе дает России 100 миллионов долларов. Шесть миллиардов рублей. Сколько академий можно было построить? Сколько полей? А сколько есть? Я уже реально не понимаю, КАК можно СТОЛЬКО воровать. Страна 404 - это не Украина. Failed State - это не только Сомали. «Наше» «государство» нам только вредит: грабит население, забирает все, даже то, что присылают для нас из-за границы. Когда уже это все кончится...», – @ZjzoRe.

«Очередная «гениальная многоходовочка», – @ddcoempty.

«Ничего, сейчас создадут Лигу Обиженных. ЛО. Аналог ЛЧ. В неё войдут клубы из России, КНДР, Сирии, Вануату, талибанского Афганистана. Доминировать в ней будет Питерский Зенит с родины нашего президента», – @Тян Бабасян.

«Ну как и все в стране это тоже идет «по плану». Вбухать миллиарды долларов в футбол, создав долгожданную инфраструктуру, и похоронить все одним безголовым решением. Всегда мечтал смотреть на товарищеские матчи против Белоруссии и клубов Ирана, зачем нам МС и Бавария», – @Илья Савчук.

«До какой же степени им плевать на футбол. Последствия будут катастрофическими, но они этого не понимают или не хотят понять», – @Кавабунга Шреддоголовый.

«Да ему и на жизнь населения плевать. Оно нужно в основном для войны со всем миром. У нас ведь всё остальные – враги», – @Stt.

Напомним, после начала войны российские клубы и сборная уже лишились права играть официальные матчи с зарубежными командами. Появление в чемпионате россии клубов с украинских территорий приведет к введению максимальных санкций:

  • полный запрет даже на товарищеские матчи, кроме игр с непризнанными сборными;
  • полная остановка финансирования со стороны ФИФА программ развития футбола;
  • полный запрет на трансферы российских футболистов в иностранные клубы;
  • исключение из ФИФА (вернуться можно будет только при поддержке 75% из 209 стран – ее членов).
Читайте также «Он не может уйти не победителем»: Игорь Суркис поставил точку в разговорах об уходе Луческу из Динамо «Он не может уйти не победителем»: Игорь Суркис поставил точку в разговорах об уходе Луческу из Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.