Калитвинцев: «Несмотря на то, что Усик занимается индивидуальным видом спорта, это футбольный человек»

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 5124
Комментариев 0
Калитвинцев: «Несмотря на то, что Усик занимается индивидуальным видом спорта, это футбольный человек»
Юрий Калитвинцев. Фото: ФК Полесье

Главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев дал оценку игре украинского чемпиона мира по боксу Александра Усика во встрече с Вересом на старте межсезонного турнира Winter Cup в турецком Белеке.

Усик появился на поле на 77-й минуте при счете 2:1 и в целом неплохо себя проявил. В частности, Александр отобрал мяч на своей половине поля и разогнал быструю перспективную атаку, которая была прервана соперником лишь с помощью фола.  

«Человек с нами тренировался и хорошо себя показал. В раздевалке я ему сказал: «Саша, у тебя же есть скорость и есть силы» — когда он мог убежать с центра поля. Несмотря на то, что он занимается индивидуальным видом спорта, это футбольный человек.

Он только начинает, если докажет на поле, и будет забивать, то будет бить и штрафные — посмотрим. Сыграет ли он еще на Winter Cup? Не могу ответить на этот вопрос», — сообщил специалист после матча в эфире телеканала «Футбол».

Таким образом, одержав волевую победу над соперниками из Ровно, Полесье начинает подготовку ко второму матчу турецкого турнира. 

Читайте также Волевая победа Полесья над Вересом: видео дебюта Усика в большом футболе Волевая победа Полесья над Вересом: видео дебюта Усика в большом футболе

7 февраля представители Первой лиги сразятся с одесским Черноморцем, который в межсезонье претерпел значительных изменений в связи с возвращением в тренерский штаб Романа Григорчука.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.