Волевая победа Полесья над Вересом: видео дебюта Усика в большом футболе

Артем Войцеховский
Просмотров 20352

Чемпион мира по боксу Александр Усик дебютировал в большом футболе, сыграв 15 минут за Полесье в выставочном поединке против Вереса.

Матч-открытие премьерного розыгрыша Winter Cup должен был состояться еще вчера, однако организаторам пришлось отложить старт выставочного турнира из-за капризов природы, обрушившей на Анталию самый настоящий ураган.

Полесье: Бубенцов, Гитченко, Батагов, Нестеров, Бабенко, Козак, Шастал, Шаповал, Морозко, Грицук, Будковский.

Верес: Когут, Солдат, Гончаренко, Мирошник (Махнев, 79), Маргарян, Петько (Крейда, 46), Кучеров, Г.Пасич (Гечев, 79), Е.Пасич (Кобак, 35, Шестаков, 79), Дахновский (Панасенко, 46), Гайдучик (Сергийчук, 46).

Читайте также «Если потребуется, Усик выдержит 120 минут и серию пенальти»: директор украинского чемпиона оценил его футбольные перспективы «Если потребуется, Усик выдержит 120 минут и серию пенальти»: директор украинского чемпиона оценил его футбольные перспективы

Начало встречи осталось за представителем УПЛ. Розыгрыш углового у ворот Полесья завершился фолом Нестерова против Петько и назначенным пенальти. Гончаренко уверенно реализовал 11-метровый и вывел команду Юрия Вирта вперед.

Полесье отыгралось на 31-й минуте. Морозко наградил пасом ворвавшегося в чужую штрафную Грицука, который один за другим выполнил два прострела, второй из которых – головой. После первого из них защитники Вереса отвели угрозу, зато второй ударом с лета заммкнул Шастал – 1:1.

В середине второго тайма представитель Первой лиги впервые в матче вышел вперед. Роскошный удар в «девятку» со штрафного удался Янакову.

Несмотря на победный счет, Юрий Калитвинцев заменил нападающего не на защитника, а на другого игрока атаки. На 76-й минуте Филиппа Будковского заменил чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик.

Наш прославленный боксер уже первым касанием мог отпраздновать дебют в большом футболе голом, но махнул мимо мяча. Понемногу Усик адаптировался на футбольном поле и перед самым финальным свистком разогнал перспективную атаку своей команды.

Читайте также «Усик и Селезнев – два брата-близнеца»: эксперт Федорчук оценил дебют чемпиона мира по боксу за Полесье на Winter Cup «Усик и Селезнев – два брата-близнеца»: эксперт Федорчук оценил дебют чемпиона мира по боксу за Полесье на Winter Cup

Таким образом, середняк Первой лиги начал турнир с волевой победы. Во втором поединке Winter Cup сегодня сыграют Металлист и Черноморец. Их игра начнется в 19:00.