Канело жестко нокаутировал Планта и стал абсолютным чемпионом мира

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5503
Комментариев 0
Канело жестко нокаутировал Планта и стал абсолютным чемпионом мира
Сауль Альварес. Фото: Getty Images

В ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе прошел вечер бокса, главным событием которого стал чемпионский бой за пояса WBC, WBA, WBO и IBF в суперсреднем весе Сауль Альварес — Калеб Плант.

Бой завершился в 11-м раунде: сперва Плант побывал нокдауне, а несколькими мгновениями спустя американец оказался на канвасе. Таким образом, Альварес отобрал у Планта пояс IBF и стал абсолютным чемпионом мира.

Свой первый бой в профессионалах Сауль Альварес, которому тогда было 15 лет, провел 29 октября 2005 года. Его соперником был Абрахам Гонсалес. Сауль выиграл техническим нокаутом.

5 марта 2011 года Сауль Альварес смог попасть в элиту мирового спорта — в бою за вакантный титул он впервые стал чемпионом мира по версии WBC (первый средний вес).

Для Канело это была 57-я победа при одном поражении и двух ничьих. Плант потерпел первое поражение в карьере при 21 выигранном бое.

Читайте также Объявлены гонорары Ломаченко и Комми: украинец получит в три раза больше Объявлены гонорары Ломаченко и Комми: украинец получит в три раза больше

В других боях Энтони Диррелл нокаутировал Маркоса Эрнандеса, Элвис Родригес нокаутировал Хуана Пабло Ромеро, а Рэй победил Леонардо Баэса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.