Каннаваро хватило на месяц: обладатель «Золотого мяча» попросился в отставку с поста тренера Беневенто

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1187
Комментариев 0
Каннаваро хватило на месяц: обладатель «Золотого мяча» попросился в отставку с поста тренера Беневенто
Фабио Каннаваро. Фото: Getty Images

Главный тренер Беневенто Фабио Каннаваро подал в отставку после четырех матчей во главе команды из региона Кампания. Чемпион мира-2006 не таким себе представлял возвращение на родину.

Беневенто под руководством Каннаваро дважды сыграл вничью и потерпел два поражения, что послужило поводом подать прошение об отставке.

Терпение Каннаваро лопнуло после поражения от Комо (1:2), но президент Беневенто Оресте Вигорито отклонил просьбу 49-летнего коуча.

«Я подал заявление об отставке, потому что считал это должным поступком, а также потому, что Фоджа, который пригласил меня в команду, не только спортивный директор, но и мой друг.

Чтобы все было предельно ясно, я сделал первый шаг, но президент очень решительно отверг его, и это, признаюсь, меня порадовало», – приводит слова наставника AS.

Напомним, Каннаваро был назначен главным тренером Беневенто 21 сентября вместо Фабио Касерты.

До возвращения в Италию Каннаваро успел поработать Эвергранде, Аль-Насре, Тяньцзине и временно исполнял обязанного главного тренера в сборной Китая.

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.