Капелло назвал фаворита Евро-2020 и команду, которая разочаровала

Просмотров 1032
Комментариев 0
Капелло назвал фаворита Евро-2020 и команду, которая разочаровала

Известный итальянский специалист поделился впечатлениями от чемпионата Европы.

Главным разочарованием на турнире для Фабио Капелло стала сборная Англии, которую он возглавлял с 2008 по 2012 год.

«Англия разочаровала меня, если честно. Они провели потрясающие 20 минут, а затем сбились с пути. Я всегда говорил, что если Англия играет в сентябре, октябре или ноябре, то она может побороть любую команду. Они начинают буксовать к апрелю, а в июне у них же реальные проблемы. 

После двух сезонов без перерыва из-за пандемии эта сборная не выглядит свежей. Кроме того, они чувствуют давление и ответственность за годы без трофеев. Когда они выходят на эти турниры, то несут свое бремя».

Читайте также Сборная Англии расписала мировую с Шотландией (Видео) Сборная Англии расписала мировую с Шотландией (Видео)

Кроме этого, Капелло назвал фаворитов чемпионата Европы.

«Большая проблема Испании в том, что команде трудно забить, несмотря на подавляющее преимущество по ходу матчей. Нельзя никогда исключать Германию. У Франции есть мастерство, но они не играют в командный футбол, как Италия. За кем нам следует действительно понаблюдать, так это за Бельгией. Они могут сочетать качество с физической мощью», — приводит слова Капелло La Gazzetta dello Sport.

Читайте также Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф Евро, продлив беспроигрышную серию до десяти матчей (Видео) Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф Евро, продлив беспроигрышную серию до десяти матчей (Видео)

Напомним, что Украина завтра сыграет против Австрии в заключительном туре группового этапа Евро-2020. Нашей команде будет достаточно и ничьей, чтобы выйти в 1/8 финала со второго места.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.