Капитан Боруссии: «В Бундеслиге судьи фиксируют все нарушения правил в пользу Баварии»

Просмотров 1658

Марко Ройс обратил внимание на методы работы судейского корпуса Германии.

Капитан дортмундской Боруссии Марко Ройс выразил недовольство методами судейства в центральном матче 24-го тура немецкой Бундеслиги.

До 88-й минуты встречи в Мюнхене на табло держался ничейный результат (2:2), а затем имел место спорный эпизод. Лерой Сане по мнению гостей из Дортмунда отобрал мяч у Эмре Джана с нарушением правил, и с этого момента началась голевая атака Баварии, поскольку рефери Марко Фриц позволил командам продолжить игру. В итоге «шмели» пропустили третий мяч и в итоге уступили баварцам 2:4.

Читайте также Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО

«Мы хорошо начали матч, но в ходе встречи выглядели слишком пассивно и не прессинговали должным образом. Во втором тайме у нас было слишком мало шансов забить.

Что касается эпизода с Джаном и Сане, считаю, что это было явное нарушение правил. Скажу вам честно: если бы таким образом фолили на игроке Баварии, то судья бы свистнул и остановил матч. Сто процентов. В пользу Баварии судьи фиксируют все нарушения правил», - приводит комментарий Ройса немецкое издание Kicker.

Поражение в Мюнхене усложнило турнирную ситуацию Боруссии. После 24 туров «шмели» занимают непривычное для себя шестое место, отставая от идущего четвёртым Айнтрахта на четыре очка. От лидирующей Баварии команду из Дортмунда отделяют 16 очков.