Капитан Черноморца Кравченко попал в топ-4 самого олдскульного рейтинга УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6994
Комментариев 0
Капитан Черноморца Кравченко попал в топ-4 самого олдскульного рейтинга УПЛ
Сергей Кравченко. Фото: Черноморец

Гол в ворота Металлиста 1925 позволил опытному полузащитнику войти в четвертку самых возрастных снайперов в истории чемпионатов Украины.

Как сообщает пресс-служба УПЛ, гол 38-летнего Сергея Кравченко в ворота Металлиста 1925 позволил полузащитнику одесского Черноморца войти в четвертку самых возрастных авторов голов в истории украинских чемпионатов.

Читайте также Белорусский тренер ФК Львов: «Не считаю, что УПЛ деградирует. Об уровне чемпионата нужно судить по игре аутсайдеров, а не лидеров» Белорусский тренер ФК Львов: «Не считаю, что УПЛ деградирует. Об уровне чемпионата нужно судить по игре аутсайдеров, а не лидеров»

В день игры с харьковским клубом Кравченко исполнилось 38 лет и 232 дня. В более солидном возрасте ворота соперников поражали только три футболиста. 

Игрок тернопольской Нивы Игорь Бискуп 16 июня 2000 года отличился в матче с Черноморцем (39 лет 309 дней), а Иван Шарий 7 сентября 1998 года забил за Ворсклу в игре с Таврией (40 лет 287 дней).

Рекордсменом до сих пор остается президент донецкого Олимпика Владислав Гельзин, который 22 ноября 2014 года в поединке с Ильичевцем (нынешний Мариуполь) стал автором гола в возрасте 41 года и 87 дней. 

Читайте также Матеус Пейшото: «Красников так красочно описал проект Металлиста, что мы отвергли предложения нескольких ведущих бразильских клубов» Матеус Пейшото: «Красников так красочно описал проект Металлиста, что мы отвергли предложения нескольких ведущих бразильских клубов»

Напомним, что Сергей Кравченко выступает за Черноморец с февраля этого года. В нынешнем сезоне опытный полузащитник забил один гол в 13 матчах за одесскую команду. Ранее воспитанник Шахтера выступал за азербайджанский Карабах, Ворсклу, киевское Динамо, Днепр, Волынь и Днепр-1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.