Капитан сборной России назвал причины позорного вылета с Евро-2020

Просмотров 571
Комментариев 0
Капитан сборной России назвал причины позорного вылета с Евро-2020

В матче третьего тура группового этапа Чемпионата Европы сборная России уступила команде Дании.

Встреча в Копенгагене завершилась разгромным поражением россиян со счетом 1:4. Капитан сборной России Артем Дзюба назвал основные причины провала команды на Евро-2020.

«На таком уровне мы сами проиграли себе в очередной раз. На таком уровне свои полумоменты или стопроцентные моменты надо забивать. А вместо этого мы пропускаем гол после сумасшедшего удара. Вроде мы полностью справлялись с Данией. То, что они держали мяч, то, что они будут делать, мы все прекрасно понимали и знали. Разбирали это досконально, и пропускаем такой гол… Потом опять себе привозим», — приводит слова нападающего официальный сайт УЕФА.

«Психология у нас очень слабая, не умеем играть под давлением. Тут такая атмосфера прекрасная, все вроде получается. Тут же пропускаем и начинаем трястись, начинаем шарахаться, паниковать. Вместо того чтобы подумать: «ну, пропустили, это футбол». Вот у европейцев менталитет — они кайфуют, играют, сражаются. Мы спотыкаемся, падаем, сами себе привозим.

Вообще главная наша беда – мы не планируем играть верхом, а хотим играть низом. Проблема в том, что все решения мы принимаем назад, все назад. Наш плеймейкер — вратарь. Мы постоянно нагружаем его. Он выбивает, а мы постоянно боремся. Любое единоборство вверху — это 50/50. Даже если мы зацепились, нас в атаке, как правило, двое или трое. Посмотрите на датчан или бельгийцев — они по 5-6 человек атакуют. Нам нужно прививать менталитет играть в атаку, принимать все мячи вперед, а не назад. Вот в этом наша беда».

Читайте также Дзюба после вылета России с Евро: «Мы обкакались. Можете нас материть и костерить, будете правы» Дзюба после вылета России с Евро: «Мы обкакались. Можете нас материть и костерить, будете правы»

Сборная Россия заняла последнее, четвертое место в группе и покинула Евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.