Карма Анчелотти за недоверие к Лунину: Реал вылетел из Кубка Испании от Атлетика, Куртуа пропустил за минуту до конца

Просмотров 8262
Атлетик вышел в полуфинал Кубка Испании. Фото: ФК Атлетик

В матче 1/4 финала Кубка Испании Атлетик на своем поле принимал Реал.

Поединок завершился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол забил Алекс Беренгер на 89-й минуте.

Ранее в других четвертьфиналах Райо Вальекано обыграл Мальорку (1:0), Валенсия одолела Кадис (2:1), а Бетис разгромил Реал Сосьедад (4:0).

Полуфинальные пары будут определены позднее с помощью жеребьевки.

В прошлом розыгрыше Кубка Испании Атлетик сумел добраться до финала, где уступил Барселоне со счетом 0:4 в Севилье на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха».

Отметим, что Реал не может пробиться в финал Кубка Испании с 2014 года.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин оставался в запасе. Главный тренер мадридской команды Карло Анчелотти отдал предпочтение бельгийцу Тибо Куртуа на вратарской позиции.

В сезоне 2021/22 Лунин провел два матча в рамке ворот Реала. Все игры 22-летний кипер провел в Кубке Испании. В них вратарь пропустил четыре мяча, ни разу не сохранив ворота в неприкосновенности. Украинец в матчах чемпионата еще не выходил.

Читайте также «Лунин дозрел до полноценного трансфера»: эксперт отреагировал на слухи об интересе Ливерпуля к украинскому вратарю Реала «Лунин дозрел до полноценного трансфера»: эксперт отреагировал на слухи об интересе Ливерпуля к украинскому вратарю Реала

Напомним, что контракт Лунина с Реалом рассчитан до 30 июня 2024 года.