Карма ходит по пятам: Ордец получил травму на 20-й минуте первого матча за Бохум

Артем Войцеховский
Просмотров 4665
Иван Ордец. Фото: Бохум

Бывший игрок сборной Украины и московского Динамо повредил бедро в контрольном матче немецкого клуба с итальянским Лечче. К тому моменту его команда уже проигрывала со счетом 0:2, но без украинца смогла переломить ход встречи и вырывала победу (3:2).

К слову, первый гол итальянский форвард Лоренцо Коломбо забил, убежав именно от Ордеца. После второго мяча нападающего, которого Лечче арендовал у Милана, Иван попросил замену, сославшись на травму.

Представитель немецкий Бундеслиги презентовал опального украинца всего три дня тому назад. Ордец воспользовался новой опцией ФИФА и переехал в Германию на правах свободного агента, приостановив контракт с российским клубом на один год.

С начала полномасштабного вторжения российских фашистов на территорию Украины Иван перестал выходить на поле в составе московского Динамо, что не помешало ему шумно отпраздновать окончание сезона в компании одноклубников в одном и ночных клубов Белокаменной.

30-летний Ордец играл в России с лета 2019 года (67 матчей, пять голов).

Бохум в минувшем чемпионате Германии финишировал на 13-й позиции.

Читайте также Перехват, проход, удар: видео гола Миколенко на тренировке Эвертона в американском турне Перехват, проход, удар: видео гола Миколенко на тренировке Эвертона в американском турне