Карпаты досрочно выиграли группу А: Маркевич уверенно обыграл свою бывшую команду в Первой лиге

Просмотров 1846
Мирон Маркевич. Фото: ФК Карпаты

Карпаты сыграли матч 14-го тура Первой лиги против харьковского Металлиста. Подопечные Мирона Маркевича уверенно разгромили своих соперников со счетом 3:0.

В воскресенье, 29 октября, Карпаты на своем поле приняли Металлист в поединке 14-го тура Первой лиги Украины. Матч закончился победой хозяев со счетом 3:0.

Команда Мирона Маркевича взялась за дело с первых минут и почти сразу открыла счет благодаря голу бразильца Игоря Невеса.

А уже вскоре в ворота харьковчан залетел второй мяч, на этот раз отличился Амбросий Чачуа. Свое доминирование Карпаты перенесли во второй тайм. Уже через десять минут после его начала Ян Костенко сделал счет разгромным.

Первая лига. 14-й тур.

Карпаты - Металлист - 3:0

Голы: Игорь Невес (9'), Амбросий Чачуа (23'), Ян Костенко (55')

Эта победа стала для Карпат уже 11-й в нынешнем сезоне чемпионата. Металлист, напротив, потерпел восьмое поражение в рамках Первой лиги.

• Подопечные Маркевича после данного матча уверенно идут на первом месте, имея в своем активе 36 очков за 14 туров.
  • Львовская команда досрочно за четыре тура до финиша выиграла Группу А Первой лиги - Агробизнес потерял шансы догнать Карпаты, так как отстает уже на 13 баллов.
  • Харьковчане занимают последнюю, 10 строчку, набрав всего семь пунктов.
  • В следующем туре четвертого ноября львовская команда сыграет на выезде против Эпицентра.
  • Коллектив Андрея Анищенко в тот же день встретится с Буковиной.
  • Напомним, что Маркевич возглавлял Металлист с 2005-го по 2014 гг.