Карпаты требуют от Десны половины суммы от трансфера Гуцуляка в Днепр-1

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 17496
Комментариев 0
Карпаты требуют от Десны половины суммы от трансфера Гуцуляка в Днепр-1
Алексей Гуцуляк. Фото: УПЛ

Такая пункт был прописан в контракте 24-летнего футболиста, когда он переезжал из Львова в Чернигов.

Беда, как известно, не приходит одна. Представители Десны знают это наверняка. К трансферному бану, из-за которого черниговский клуб не может регистрировать новых футболистов, добавилась еще одна проблема. «Северянам» необходимо выплатить солидную сумму денег львовским Карпатам.

Читайте также Днепр-1 примет Шахтер 16 марта: УПЛ утвердила даты и время начала матчей 21-го и 22-го туров Днепр-1 примет Шахтер 16 марта: УПЛ утвердила даты и время начала матчей 21-го и 22-го туров

В контракте полузащитника Алексея Гуцуляка, которого Десна летом прошлого года продала в Днепр-1, был прописан пункт, согласно которому Карпаты должны были получить половины сумму от трансфера своего бывшего игрока, сообщает журналист Владимир Зверов.

По информации источника речь идет о 300-400 тысячах евро. Переговоры по этому поводу начались между клубами еще полгода назад.

«Карпаты – те, которыми управлял Олег Самлийчук, запросили половину, – сообщает Зверов. – Десна ответила, что, мол, на вашем сайте была информация о том, что клуб прекратил профессиональную деятельность, а значит, утратил статус субъекта футбола.

Карпаты ответила – да, основная команда не является участником УПЛ и ПФЛ, но продолжает деятельность в детско-юношеском футболе. В частности, заключен договор с той школой, которая воспитала Гуцуляка. И что эта школа играет в соревнованиях под эгидой УАФ. Переписку клубов рассматривает УАФ, которая и примет решение по этому вопросу».

Читайте также «Зарплата ждала Калитвинцева на первой тренировке, но он не приехал»: президент Десны Левин — о задолженностях и трансферном бане клуба «Зарплата ждала Калитвинцева на первой тренировке, но он не приехал»: президент Десны Левин — о задолженностях и трансферном бане клуба

Добавим, что в этом сезоне 24-летний Гуцуляк забил четыре гола и отдал две передачи в 15 матчах чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.