Карточку Panini с изображением Лионеля Месси продали на аукционе за полмиллиона долларов, фото лота

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1988
Комментариев 0
Карточку Panini с изображением Лионеля Месси продали на аукционе за полмиллиона долларов, фото лота
Лионель Месси. Фото Google

Редкая коллекционная карточка аргентинского нападающего Лионеля Месси была продана на аукционе за рекордную сумму.

Неизвестный фанат Лионеля Месси выложил 522 тысячи долларов за карточку Panini с его изображением. Эта карточка была выпущена ограниченным тиражом в десять штук.

Карточка Лионеля Месси за 522 тысячи долларовКарточка Лионеля Месси за 522 тысяч долларов. Фото Google

На этой карточке фото Месси во время игры на чемпионате мира в Бразилии 2014 года. Тогда сборная Бразилии добралась до финала, где минимально уступила сборной Германии (0:1). Лионель был признан лучшим игроком того Мундиаля.

Аукцион проводился на сайте Goldin. Начался он 18 марта и продлился до 10 апреля. Стартовая цена карточки была в 250 тысяч долларов. В первый же день аукциона цена лота выросла до 310 тысяч долларов.

Читайте также «Сложно понять, что завтра будет»: Палкин ответил на главный вопрос, беспокоящий всех поклонников Шахтера «Сложно понять, что завтра будет»: Палкин ответил на главный вопрос, беспокоящий всех поклонников Шахтера

Лионель Месси является капитаном сборной Аргентины. За свою сборную он начал выступать с 2005 года. За это время он отыграл в 160 матчах, в которых сумел забить 81 гол и отдать 49 результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.