Каштру: «Первый гол Ромы в Киеве практически выбросил Шахтер из турнира»

Просмотров 992

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру оставил комментарий на тему поражения донецкой команды и во второй встрече с Ромой на стадии 1/8 финала Лиги Европы. После неудачи в Риме (0:3) неделей ранее, «горняки» уступили в Киеве со счетом 1:2.

По мнению португальского специалиста, такой результат едва ли можно назвать справедливым для его команды, а фактически всё решил первый пропущенный «горняками» мяч на поле НСК «Олимпийский».

«Мы чувствовали большую несправедливость во всем, что произошло. Но мы можем говорить глобально. В Риме мы создавали моменты, однако забить в первой игре не сумели. А вот в первом тайме в Киеве мы доминировали полностью. Шахтер создал огромное количество моментов, которые можно было реализовывать.

Во втором тайме гол Ромы практически выбросил нас из соревнования. Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность. У нас была возможность среагировать, но не добились результата, которого хотели.

Мы не добились результата, которого хотели, победить не удалось. А потом еще гол плюс пенальти на Матвиенко, который мог привести матч к ничьей, если бы его поставили. Поздравляю соперников и желаю большой удачи в будущем.

В этом матче Рома чувствовала, что выиграет. Так и было. Мы почувствовали, что проигрываем. Так и случилось», - отметил Каштру после игры в эфире телеканала «Футбол 1».

Своего соперника по четвертьфиналу Лиги Европы Рома узнает 19 марта по итогам жеребьевки.