Каштру: «Шахтер хотел победить и это накладывало большую ответственность»

Просмотров 1573

После серии из двух поражений Шахтер одержал выездную победу над Ворсклой (2:0)

Главный тренер «горняков» Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды.

«Мы прекрасно знали, что Ворскла — сложный соперник, знали, что предстоит играть на не лучшем поле, знали, что очень хотим победить. И все это накладывало на нас очень большую ответственность.

Читайте также Дубль Мораеса в день 34-летия и возвращение Степаненко: Шахтер победил Ворсклу Дубль Мораеса в день 34-летия и возвращение Степаненко: Шахтер победил Ворсклу

Команда дала очень хороший, положительный ответ и только в первом тайме дважды попала в штангу. Плюс Соломон выходил один-на-один с вратарем. Не сумели реализовать несколько моментов, но сумели забить мяч. Мы полностью контролировали игру.

Во втором тайме, возможно, Ворскла чуть больше владела мячом, тем не менее, они не создавали ярких голевых моментов. Был один эпизод, который арбитр превратил в штрафной — это не была рука, но окей.

Мы перекрывали все зоны, команда действовала очень сбалансировано, провела хороший матч и победила», — сказал Каштру в эфире Футбол 1.

Читайте также Обогнал Ярмоленко: Мораес вошел в Топ-5 лучших бомбардиров УПЛ, дважды забив Ворскле Обогнал Ярмоленко: Мораес вошел в Топ-5 лучших бомбардиров УПЛ, дважды забив Ворскле

После этой победы Шахтер сократил отставание от Динамо до четырех очков. Киевляне свой матч против Александрии проведут сегодня в 19:30.

Ну а Ворскла по итогам 20-го тура пропустила вперед Десну и опустилась на пятую позицию в турнирной таблице.

В следующем туре Шахтер сыграет на выезде с Мариуполем, а Ворскла примет Львов.