Катар без шансов проиграл Эквадору в матче-открытии Мундиаля: дублем отметился Эннер Валенсия

Просмотров 23824
Эннер Валенсия в матче Катар – Эквадор, фото: ФИФА

Матч-открытие чемпионата мира между национальными сборными Катара и Эквадора состоялся в Эль-Хауре и завершился уверенной победой эквадорской команды (2:0).

В матче-открытии чемпионата мира сборная Катара, который является хозяином турнира, встречалась с командой Эквадора и проиграла со счетом 0:2.

• Сборная-хозяйка Мундиаля впервые в истории проиграла матч-открытие чемпионата мира;
  • Сборная Катара является дебютантом чемпионатов мира;
  • Сборная Эквадора в четвертый раз принимает участие в Мундиале;
  • Эквадорцы один раз в истории выходили в плей-офф чемпионата мира.

На 2-й минуте поединка эквадорский форвард Эннер Валенсия отправил мяч в сетку ворот соперников, но арбитры с помощью системы VAR зафиксировали офсайд во время развития атаки.

Видео отмененного гола можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Эквадор продолжил активно атаковать и на 16-й минуте открыл счет. Итальянский арбитр Даниэле Орсато назначил пенальти за фол катарского голкипера Саада Аль-Шиба на Валенсии. Пострадавший уверенно реализовал 11-метровый удар и забил первый гол Мундиаля.

Видео первого гола Мундиаля можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Спустя 15 минут Валенсия оформил дубль, точным и сильным ударом головой замкнув навес защитника Анхела Пресиадо с правого фланга.

Видео второго гола Валенсии можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Эквадор владел преимуществом на протяжении всего матча, а Катар так ни разу и не пробил в створ соперника.

33-летний Валенсия является капитаном сборной Эквадора, в составе которой провел 74 матча и забил 37 мячей. Эннер защищает цвета турецкого Фенербахче.

Во втором туре групповой стадии Мундиаля сборная Катара сыграет с Сенегалом, а Эквадор встретится с Нидерландами. Оба поединка состоятся в пятницу, 25 ноября.

Чемпионат мира в Катаре продлится до 18 декабря.

Читайте также «Евро-гегемония прервется!» Сабо, Буряк, Кополовец и Франков предсказали, кто победит и облажается на мундиале «Евро-гегемония прервется!» Сабо, Буряк, Кополовец и Франков предсказали, кто победит и облажается на мундиале