Катар забил свой первый гол в истории ЧМ, но уступил Сенегалу: хозяева Мундиаля проиграли второй матч подряд

Просмотров 1572
Катар – Сенегал, фото: ФИФА

Поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира между национальными сборными Катара и Сенегала состоялся сегодня в катарской Дохе и завершился победой африканской команды (3:1).

• Национальные сборные Катара и Сенегала встретились впервые в истории;
  • Катарцы забили свой первый гол в истории чемпионатов мира;
  • Хозяева Мундиаля проиграли второй матч чемпионата мира подряд.

Видео голов матча Катар – Сенегал можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Сборная Сенегала владела игровым преимуществом на протяжении первого тайма, но смогла открыть счет лишь в его концовке. На 41-й минуте нападающий итальянской Салернитаны Булайе Диа воспользовался ошибкой центрального защитника катарцев Буалема Хухи и пробил мимо голкипера Мешала Баршама.

Сразу после перерыва сенегальский форвард Фамара Дьеду ударом головой замкнул навес хавбека Исмаила Якобса с углового и увеличил преимущество своей команды.

В середине второго тайма сенегальский голкипер Эдуар Менди, который выступает за лондонский Челси, спас свою команду после удара головой Исмаила Мохаммада с близкого расстояния.

На 78-й минуте Менди уже не смог выручить сборную Сенегала после мощного удара головой катарского полузащитника Мохаммеда Мунтари, который замкнул навес с правого фланга в исполнении Исмаила Мохаммада.

Спустя пять минут сенегальский форвард Бамба Дьенг, который выступает за французский Марсель, замкнул передачу хавбека Папе Сарра с правого фланга и установил окончательный счет.

Сборная Сенегала набрала три очка в двух матчах, а Катар остался без зачетных пунктов в активе.

В третьем туре групповой стадии чемпионата мира сборная Катара сыграет с Нидерландами, а сенегальцы встретятся с Эквадором. Оба поединка состоятся во вторник, 29 ноября.

Читайте также Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022 Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022