Кейн повторил уникальный рекорд АПЛ: за 30 лет он покорился лишь одному легендарному игроку

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1264
Комментариев 0
Кейн повторил уникальный рекорд АПЛ: за 30 лет он покорился лишь одному легендарному игроку
Харри Кейн. Фото: ФК Тоттенхэм

В матче 19-го тура чемпионата Англии, который прошел 4 января, Тоттенхэм в гостях разгромил Кристал Пэлас со счетом 4:0, а нападающий «шпор» Харри Кейн вошел в историю АПЛ.

Форвард Тоттенхэма Харри Кейн оформил дубль в ворота Кристал Пэлас. Опытный форвард сделал это в 300-м своем матче в АПЛ.

Кейн стал втором игроком в истории турнира после легендарного экс-форварда Тотенхэма и Манчестер Юнайтед Тедди Шерингема, которому удалось забить мячи в своем 100-м, 200-м и 300-м матчах АПЛ, начиная с 1992 года. Об этом сообщает OptaJoe.

Добавим, что Кейн также превзошел рекорд Алана Ширера по количеству голов в первых 300 матчах в Премьер-лиге. Теперь на счету форварда Тоттенхэма 198 голов в АПЛ.

Топ-5 лучших бомбардиров в истории АПЛ

  • 1. Алан Ширер – 260
  • 2. Уэйн Руни – 208
  • 3. Харри Кейн – 198
  • 4. Энди Коул – 187
  • 5. Серхио Агуэро - 184

Стоит также отметить, что в матче против Кристал Пэлас был еще один юбиляр. Полузащитник Тоттенхэма Сон Хын Мин провел 200-й матч в АПЛ, и он стал первым азиатским игроком, достигшим этого рубежа.

Читайте также Владимир Микитин: «В Спартаке предлагали зарплату 15 тысяч долларов, но я выбрал Шахтер» Владимир Микитин: «В Спартаке предлагали зарплату 15 тысяч долларов, но я выбрал Шахтер»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.