Кенздеза помог Леху добыть победу в последнем туре чемпионата Польши, забив первый гол после возвращения из Динамо

Просмотров 1939
Томаш Кендзера. Фото ФК Лех

В 34-м туре чемпионате Польши Лех с минимальным перевесом обыграл Заглембе (2:1).

Кендзере удалось открыть счет уже на десятой минуте матча, после заброса мяча со штрафного и последующего его заброса во вратарскую, первым к нему успел добраться именно Томаш.

Спустя 18-ть минут хозяева поля удвоили свое преимущество усилиями Червиньски, а уже во второй половине матча гости смогли отыграть один гол, благодаря точному удару Ходына с пенальти.

Отметим, этот гол для поляка стал первым после его возвращения в Лех. В Целом на счету у Кендзеры 158 матчей за Лех, в которых он забил 11 голов и отдал 12 результативных передач.

Томаш Кендзера перешел в Лех из Динамо на правах аренды до конца текущего сезона. В этом сезоне поляк успел отыграть в семи матчах за Лех, в которых отметился одним голом.

Читайте также Определились потенциальные соперники Динамо по квалификации Лиги чемпионов Определились потенциальные соперники Динамо по квалификации Лиги чемпионов

Напомним, Кендзера летом 2017-го перешел как раз из Леха в Динамо за полтора миллиона евро. Контракт польского защитника с киевлянами рассчитан до лета 2024 года.

Лех в текущем сезоне досрочно оформил чемпионский титул, оторвавшись от второго места на пять очков.