Кевин дебютировал в составе Шахтера и сделал первый ассист: «горняки» обыграли Пюник в контрольном матче

Просмотров 1694
Кевин. Фото: ФК Шахтер

Контрольный матч между донецким Шахтером и армянским Пюником состоялся в понедельник, 22 января в турецкой Анталии и завершился победой «горняков» (2:0).

Шахтер обыграл Пюник в первом контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в Турции в понедельник, 22 января (2:0).

Бразильский вингер Кевин, который официально перешел в донецкий клуб из бразильского Палмейраса на прошлой неделе и подписал контракт сроком на пять лет, дебютировал в составе «горняков». Новичок вышел в старте команды Марино Пушича и был заменен в перерыве на Невертона.

На 14-й минуте Кевин обыграл на левом фланге защитника соперника и прострелил на линию вратарской площади на Александра Зубкова, который открыл счет.

Во втором тайме на замену в составе Шахтера вышел 19-летний грузинский центрбек тбилисского Динамо Лука Лацабидзе, который находится в донецкой команде на просмотре.

В концовке встречи второй мяч в ворота армянской команды отправил 17-летний хавбек Виктор Цуканов, который запрессинговал соперников у их ворот и воспользовался ошибкой защитника Пюника.

Контрольный матч

Шахтер – Пюник (Армения) – 2:0

Голы: Зубков, 14 (1:0), Цуканов, 83 (2:0)

• Следующий контрольный матч донецкая команда проведет 25 января против польского Леха.
  • Первый официальный поединок во второй части сезона Шахтер проведет 15 февраля против французского Марселя в рамках плей-офф раунда Лиги Европы. Игра пройдет в немецком Гамбурге. Ответная встреча состоится неделю спустя на поле соперника.