Хацкевич пригласил в свою команду двух воспитанников Динамо: известны детали контрактов с польским клубом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 563
Комментариев 0
Хацкевич пригласил в свою команду двух воспитанников Динамо: известны детали контрактов с польским клубом
Алексей Довгий. Фото: ФК Заглембе

Защитник Артем Сухоцкий и хавбек Алексей Довгий, которые являются воспитанниками киевского Динамо, перешли в клуб второго польского дивизиона Заглембе (Сосновец).

Артем Сухоцкий перешел в статусе свободного агента в Заглембе (Сосновец), который выступает во втором польском дивизионе под руководством бывшего главного тренера киевского Динамо, белорусского специалиста Александра Хацкевича.

Украинский защитник подписал контракт с польским клубом до 30 июня 2024 года. Об этом официально сообщила пресс-служба Заглембе.

Алексей Довгий перешел в Заглембе из львовского Руха и подписал соглашение с польским клубом до завершения текущего сезона.

Ранее состав команды Хацкевича усилил украинский экс-голкипер Шахтера и Черноморца Алексей Шевченко.

  • Последним клубом 31-летнего Сухоцкого был Черноморец, за который он не успел дебютировать из-за начала полномасштабной войны в Украине. Игрок покинул одесситов в статусе свободного агента в июле 2022 года и с тех пор оставался без команды.
  • Артем имеет опыт выступлений за Александрию, Зарю, Десну, минское Динамо и словацкий Слован.
  • 34-летний Довгий сыграл в текущем сезоне один поединок за Рух.
  • Алексей ранее защищал цвета Александрии, Металлиста, ФК Львов, Мариуполя, киевского ЦСКА, Волыни, Ворсклы и каменской Стали.
  • Сухоцкий и Довгий являются воспитанниками Динамо (Киев), но не провели ни одного официального матча за основную команду «бело-синих».
  • Заглембе сыграло 19 поединков, набрало 11 очков и занимает последнее, 18 место в турнирной таблице второго польского дивизиона.

Читайте также: «В Заглембе будут украинцы»: Хацкевич рассказал о трансферной деятельности своего нового клуба

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.