Хацкевич рассказал, как Русин плакался на него в плечо президенту Динамо Суркису

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5284
Комментариев 0
Хацкевич рассказал, как Русин плакался на него в плечо президенту Динамо Суркису
Назарий Русин, фото: ФК Динамо

Экс-главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал ситуацию, которая имела место быть между ним и нападающим Назарием Русиным.

В бытность Хацкевича главным тренером Динамо у него были не лучшие отношения с Русиным. После увольнения белорусского специалиста летом 2019 года игрок даже оставил двусмысленный пост, написав «Добрый день», сопроводив его смайликом.

Но у Хацкевича есть свое мнение, касаемо молодого украинца. Специалист считает, что игроку было необходимо общаться напрямую с тренером, а не жаловаться на него президенту Динамо Игорю Суркису.

«Если мы касаемся Назария Русина — да, перспективный парень. Но есть разговор, когда тебя что-то не устраивает, ты приходишь к тренеру и с ним решаешь свои вопросы. Или, когда ты бежишь к президенту и плачешься ему в плечо. 

Президент, конечно, будет поддерживать как футболиста, так и тренера. Но решать все равно тренеру, кто должен играть, кто должен оставаться в команде», — заявил Хацкевич в эфире YouTube-канала «ПРЯМА ЧЕРВОНА».

Читайте также Суркис: «Если арендованные Черноморцу динамовцы обыграют тех, кто остался с Луческу, зимой поменяемся составами» Суркис: «Если арендованные Черноморцу динамовцы обыграют тех, кто остался с Луческу, зимой поменяемся составами»

При Хацкевиче Русин отыграл в 27 играх во всех турнираз, отличившись семью голами и одним ассистом. Затем у воспитанника Львова был неудачный период в Легии (30 минут за полгода) и конфликт с тамошним наставником.

В текущем сезоне 23-летний игрок выступает на правах аренды в Днепре-1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.