Суркис: «Если арендованные Черноморцу динамовцы обыграют тех, кто остался с Луческу, зимой поменяемся составами»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 48603
Комментариев 0
Суркис: «Если арендованные Черноморцу динамовцы обыграют тех, кто остался с Луческу, зимой поменяемся составами»
Игорь Суркис. Фото: ФК Динамо

Президент Динамо рассказал, почему киевский клуб разрешил арендованным игрокам играть против своего работодателя.

Наш турнир прогнозов в телеграме

По словам Игоря Суркиса, инициатива Динамо дать «зеленый свет» арендованным Черноморцу игрокам исходила от главного тренера Мирчи Луческу.

«Я во все, что касается организации матча с Черноморцем, вообще не влезал, – сказал Суркис в интервью «ТаТоТаке». – Арендованным футболистам играть против Динамо разрешил Луческу. Мы и о переносе матча в Киев договорились по просьбе Луческу, потому что мы все помним, чем закончились наши выезды в Мариуполь. 

Главный тренер мог повезти на один из двух матчей второй состав? Мог. Скорее всего, это бы не сказалось на результате. Но Луческу, как максималист, оба раза повез в Мариуполь основу. На нее выпала большая нагрузка, и ключевые игроки устали. Как результат – не лучшее состояние в матче с Барселоной». 

Читайте также Подкрепление для Зари: три футболиста оправились от травм и вернулись в основную группу Подкрепление для Зари: три футболиста оправились от травм и вернулись в основную группу

Также Игорь Михайлович поделился мыслями о мотивации «одесских» динамовцев. Функционер то ли в шутку, то ли всерьез заявил, что существует вероятность обмена игроками, в случае успешного исхода событий для Черноморца и неудачного для Динамо в данной очной встрече.

«Игроки, которых мы отдали в аренду, совершенно необстрелянные, им нужно поиграть на высшем уровне. Черноморец – отличный вариант. Тем более в этом сотрудничестве был заинтересован и президент клуба Леонид Климов, который взял на себя часть зарплат игроков. 

Даже если «наши» одесситы не создадут в пятницу конкуренции, мы не можем лишить их шанса проявить себя на глазах у Луческу. Если они сильнее тех, кто играет в Динамо, то ради бога – пусть будет ротация. Зимой или летом поменяемся составами. Кто-то поедет в Одессу, а кто-то вернется в Киев».

Кроме того, Суркис отрицает тот факт, что он приложил руку к назначению главным тренером Черноморца Юрия Мороза.

«Мороз, будь его полная воля, вообще хотел продолжать работу со всеми бывшими подопечными по команде U-21. К слову, если кто-то считает, что это Суркис устроил Мороза в Черноморец, сильно заблуждается. Я об этом назначении узнал от самого Юрия Леонтьевича, когда он пришел в мой кабинет и сообщил о том, что его пригласил Климов».

Читайте также Пораньше в отпуск: заключительный матч первого круга для Днепра-1 и ФК Мариуполь перенесен на три дня Пораньше в отпуск: заключительный матч первого круга для Днепра-1 и ФК Мариуполь перенесен на три дня

Напомним, что минувшим летом в Одессе высадился целый десант из Киеве. Вместе с бывшим тренером команды Динамо U-21 Морозом в стан «моряков» перешли сразу 16 игроков, принадлежащих бело-синим.

Матч Черноморец – Динамо пройдет уже сегодня, 19 ноября, на стадионе «Динамо» и начнется в 19:30. На данный момент команда Луческу идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины, имея одинаковое количество очков с Шахтером (по 35), но уступая дончанам по разнице забитых и пропущенных мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.