Хацкевич жестко ответил Лужному: «Делаешь добро человеку ‒ отойди, а то волной благодарности накроет»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3100
Комментариев 0
Хацкевич жестко ответил Лужному: «Делаешь добро человеку ‒ отойди, а то волной благодарности накроет»
Александр Хацкевич и Олег Лужный. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net прокомментировал недавнее высказывание Олега Лужного о его работе ассистентом белорусского специалиста.

Олег Лужный в недавнем интервью поделился негативными воспоминаниями о совместном сотрудничестве с Александром Хацкевичем и работе в его тренерском штабе Динамо.

Редактор сайта FanDay.net Евгений Чепур связался с бывшим главным тренером Динамо, зачитал ему две цитаты из того интервью и услышал комментарий от Александра Николаевича. 

«Меня приглашали под интересный проект, и Хацкевич уверял, что мы строим супер-команду. Впрочем, впоследствии стало понятно, что обещания Александра не соответствуют действительности».

Хацкевич: Мне довелось поработать с настоящим профессионалом, как он говорит. Но я знаю одно: что, если ты делаешь добро человеку, то нужно отойти на безопасное расстояние, а то волной благодарности тебя может накрыть. Вот так могу сказать. 

«Он позвал в Динамо игроков, которые и близко не соответствовали уровню клуба и поставленным задачам. Возможности качественно усилиться и получить хорошие результаты в Динамо тогда были».

Хацкевич: Пусть тогда он приведет список футболистов, которых я пригласил. Может, у него были какие-то варианты. Но от него я не слышал ни одного предложения по усилению нашей команды. А, нет, было одно. Это был левый защитник Василий Кравец в то время, когда у нас на этой позиции играли Пиварич и Миколенко.

  • Хацкевич и Лужный вместе выступали в киевском Динамо с 1996 по 1999 год.
  • Белорусский наставник занимал должность главного тренера столичного гранда с 2017 по 2019 годы.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.