Характер Петракова: сборная Армении украинца вырвала три очка в конце матча отбора Евро-2024 и обошла Хорватию

Просмотров 1908
Александр Петраков. Фото: Getty Images

Поединок отбора на Евро-2023 между национальными сборными Армении и Латвии состоялся в Ереване в понедельник, 19 июня, и завершился победой хозяев поля (2:1).

Сборная Армении под руководством украинского специалиста Александра Петракова обыграла команду Латвии в домашнем матче квалификации на Евро-2024, который состоялся в Ереване в понедельник, 19 июня (2:1).

Армяне владели преимуществом на протяжении первого тайма и вышли вперед на 35-й минуте встречи. Полузащитник московского Локомотива Наир Тикнизян ударом с линии вратарской площади замкнул прострел с правого фланга в исполнении хавбека Артака Дашяна.

Наир Тикнизян. Фото: Google

После перерыва латвийцы выравняли игру. На 64-й минуте полузащитник Робертс Улдрикс забил гол в ворота команды Петракова, но словенский арбитр Петар Краловиц после подсказки видеоассистента отменил взятие ворот из-за офсайда.

Спустя три минуты гости забили по правилам – эффектный дальний удар удался нападающему Робертсу Савальниксу, мяч срикошетил от армянского защитника Степана Мкртчяна, на которого записали автогол.

В концовке поединка армяне активно атаковали ворота соперника и вырвали победу на первой компенсированной минуте благодаря голу Тиграна Барсегяна с пенальти, который был назначен за игру рукой Кристеса Тоберса в собственной штрафной площади.

Александр Петраков. Фото: УАФ

• В прошлом матче армяне одержали сенсационную выездную победу над сборной Уэльса (4:2).
  • Сборная Армении провела три матча, набрала шесть очков и вышла на второе место в турнирной таблице группы D, опередив Хорватию.
  • Следующие матчи команда Петракова проведет в начале осени – на выезде против Турции (8 сентября) и дома с Хорватией (11 сентября).