Харрис рассказал, почему английские футболисты не приезжают в Украину, а также раскрыл детали контракта с Металлистом

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 10884
Комментариев 0
Харрис рассказал, почему английские футболисты не приезжают в Украину, а также раскрыл детали контракта с Металлистом
Кадим Харрис. Фото: ФК Металлист

Английская звезда Металлиста Кадим Харрис поговорил о предстоящей карьере в Металлисте, затронув тему своего дебюта в качестве первого в истории украинского чемпионата английского легионера.

Новичок Металлиста считает, что нежелание уезжать из обжитых мест за новым вызовом, как и мысли о совершенстве английского чемпионата, побуждают игроков из Англии не рассматривать украинскую лигу, как потенциальную для продолжения карьеры:

«Почему в Украину раньше не приезжали английские футболисты? Много англичан узконаправленные. Они не любят ехать в неизвестные места. К тому же они считают, что АПЛ — лучшая лига в мире. Они хотят оставаться там до конца жизни.

Но для меня это эксперимент — возможность попробовать, что-то новое. Надеюсь, мой опыт поменяет мнение английских футболистов, и они чаще будут выезжать за пределы Англии».

Читайте также «У Металлиста больше амбиций, чем у Шальке»: Харрис признался, что отказал трем клубам из Германии ради желто-синих «У Металлиста больше амбиций, чем у Шальке»: Харрис признался, что отказал трем клубам из Германии ради желто-синих

Также, Харрис заявил, что прекрасно знаком с историей харьковского футбола и готов проявить себя в следующий год, который станет решающим в контексте его пребывания в Украине:

«Когда Металлист мной заинтересовался, я читал за клуб. Они играли в Лиге Европы против сильных команд, хотя я это и так знал. Когда я услышал больше за проект, видение клуба, я принял решение приехать сюда. Я подписал контракт на год, прежде чем продолжить, и все в клубе меня поняли. Здесь для меня много нового».

«Не вижу причин не переподписать контракт на дольше. Подписать годичный контракт — это общее решение с клубом. В Металлисте понимают, что тяжело выйти из зоны комфорта — жить в Англии, а потом приехать в Украину без семьи. Это вызов для меня», — сказал Харрис в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также Фото болельщиков и Ярославского: Металлист показал обновленный холл стадиона с красочными иллюстрациями Фото болельщиков и Ярославского: Металлист показал обновленный холл стадиона с красочными иллюстрациями

Напомним, Кадим Харрис выступал в АПЛ за Кардифф Сити. Прошедшим летом харьковский клуб подписал 28-летнего полузащитника, пришедшего в команду Кучера в качестве свободного агента.

За Металлист английский легионер сыграл уже три матча, отметился двумя голами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.