Хавбек Ливерпуля близок к Барселоне

Просмотров 2833
Комментариев 0
Хавбек Ливерпуля близок к Барселоне

Состав «сине-гранатовых» может пополнить голландский полузащитник, которого в своей команде хочет видеть Рональд Куман.

Читайте также Сити дает Гвардиоле 200 миллионов на трансферы Сити дает Гвардиоле 200 миллионов на трансферы

Возглавив Барселону прошлым летом, Рональд Куман сразу озвучил несколько приоритетов по трансферам. Так, голландский наставник не скрывал желания поработать со своим подопечным по сборной Джорджиньо Вейналдумом, но полноценный трансфер хавбека из Ливерпуля не состоялся.

Согласно информации журналистов Diario AS, 30-летний полузащитник перейдет в каталонский клуб следующим летом бесплатно. Его контракт с Ливерпулем истекает 30 июня, а сам футболист не станет его продлевать. Причиной такого решения футболиста стало желание работать под руководством Кумана, передает источник.

Но у наставника «красных» Юргена Клоппа есть свои виды на голландца. Немецкий тренер призвал руководство английского клуба любой ценой сохранить Вейналдума, поскольку он считает его ключевой фигурой в построении игры своей команды.

Отметим, что Вейналдум перебрался на «Энфилд» в 2016 году из Ньюкасла. Ливерпуль выкупил его контракт у «сорок» за 25 миллионов фунтов. В составе «мерсисайдцев» голландец стал чемпионом Англии, а также выиграл Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.