Хавбек сборной Украины больше не сыграет в текущем году: именитый легионер вернется на поле не раньше 2023-го

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1346
Комментариев 0
Хавбек сборной Украины больше не сыграет в текущем году: именитый легионер вернется на поле не раньше 2023-го
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко угодил в лазарет команды. 26-летний хавбек получил травму и не сможет помочь команде в матчах Серии А.

Коваленко получил травму подколенного сухожилия правой ноги. Украинский полузащитник не смог продолжить тренировку в прошлый четверг.

Как сообщает Il Secolo XIX, Коваленко выбыл как минимум на два месяца и появится на поле только в 2023 году, после перерыва Серии А на время чемпионата мира-2022 в Катаре. В этом году Специи осталось провести еще шесть матчей.

На этом плохие новости для главного тренера Специи Луки Готти не закончились. На прошлой неделе команда потеряла еще и Симоне Бастони, также из-за проблем с мышцами, из-за которых он пропустит еще пару недель.

В текущем сезоне Серии А Коваленко в составе Специи провел семь матчей и получил одну желтую карточку.

На данный момент команда украинца занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав девять очков в десяти матчах.

В следующем туре Серии А Специя сыграет на выезде против Салернитаны. Матч пройдет 22 октября и начнется в 16:00.

Читайте также «Мне Мармазов 100 лет не нужен!»: экс-тренер Шахтера объяснил, почему лайкнул сепаратистский пост «Мне Мармазов 100 лет не нужен!»: экс-тренер Шахтера объяснил, почему лайкнул сепаратистский пост
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.