«Херсонцы ждали девять месяцев»: защитник Шахтера – о специальной акции перед матчем с Зарей

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1644
Комментариев 0
«Херсонцы ждали девять месяцев»: защитник Шахтера – о специальной акции перед матчем с Зарей
Валерий Бондарь. Фото: Google

Центрбек Шахтера Валерий Бондарь рассказал о своих эмоциях после освобождения Херсона. 11 ноября Силам обороны Украины удалось освободить единственный областной центр, который удалось захватить рашистам с 24 февраля.

Центральный матч 13-го тура УПЛ Шахтер – Заря (2:2) прошел под знаменем освобождения Херсона. Арбитр матча Екатерина Монзуль вывела команды на поле «Арены Львов» не с мячом, а арбузом в рамках акции УПЛ «Украина сопротивляется». 

«Обрадовался, когда наши ребята зашли в Херсон. То, как местные встречали наших воинов – даже слезы на глазах были. Они этого ждали девять месяцев и наконец-то дождались.

Очень рад каждому воину, кто освобождает нашу страну от государства-террориста», – сказал Бондарь в интервью клубному YouTube-каналу.

Отметим, что в текущем сезоне Валерий Бондарь провел за Шахтер 14 матчей во всех турнирах, на его счету гол плюс одна голевая передача.

Шахтер набрал 27 очков в 11-ти матчах и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, уступая лидирующему Днепру-1 пять очков. 19 ноября две лучшие команды первого круга проведут очный поединок в рамках 14-го тура Премьер-лиги.

Читайте также Продукт испанских тренеров на доморощенных дрожжах: представление сборной Катара на ЧМ-2022 Продукт испанских тренеров на доморощенных дрожжах: представление сборной Катара на ЧМ-2022  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.