Хет-трик Шахаба за Зарю против Вереса помог Скрипнику продлить победную серию до шести матчей

Просмотров 6165
Заря - Верес. Фото: Instagram

Феерия иранских нападающих лишила команду Вирта шансов на борьбу за первую шестерку в первом кругу УПЛ.

• Перед матчем команды имели одинаковое количество побед – по шесть у каждой. Теперь минимальный перевес за луганской Зарей;
  • В последний раз в рамках УПЛ Заря и Верес встречались в апреле 2018 года. Тогда луганчане минимально победили;
  • 55-й матч во главе ровенского Вереса провел Юрий Вирт. 33 победы у 47-летнего тренера. Сегодняшнее поражение стало 12-м.

Первый тайм без голов, а вот во второй половине встречи Заря могла забивать трижды, но смогла лишь дважды. Первый гол на 47-й минуте забил Шахаб Захеди. Пас отдал Аллахьяр Сайядманеш. Восьмой гол Шахаба в этом сезоне.

Через две минуты вновь забил Шахаб. 26-летний нападающий принял от Лунева пас, обыграл двух защитников и точно пробил с острого угла. Иранец не собирался останавливаться и на 83-й минуте оформил первый в карьере хет-трик, среагировав на рикошет от руки защитника Вереса. Напомним, контракт Шахаба с Зарей действителен до декабря 2024-го.

Читайте также Днепр-1 в зоне еврокубков: Ингулец не сумел ответить на гол Довбика из-за удаления, проиграв восьмую встречу в сезоне Днепр-1 в зоне еврокубков: Ингулец не сумел ответить на гол Довбика из-за удаления, проиграв восьмую встречу в сезоне

• Сегодняшний ассист стал для Сайядманеша 20-м результативным действием за Зарю;
  • Шахаб Захеди успел отличиться в четырех турнирах этого сезона: Кубке Украины, УПЛ, Лиге конференций, Лиге Европы.
  • Кроме того, иранский форвард забил сегодня юбилейный десятый гол за луганский клуб. Для этого нападающему понадобилось 34 матча;
  • Победная серия Скрипника длится уже шесть матчей. Все началось с поражения Шахтеру (1:6).