«Хочется быть лидером, вести за собой Шахтер»: полузащитник «горняков» Судаков поделился амбициозными целями на будущее

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 767
Комментариев 0
«Хочется быть лидером, вести за собой Шахтер»: полузащитник «горняков» Судаков поделился амбициозными целями на будущее
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Георгий Судаков по праву считается одним из наиболее перспективных футболистов донецкой команды.

Судакову только 19 лет, а полузащитник уже успел проявить себя не только на внутренней арене, но и международной, выступая за сборную Украины и Шахтер в Лиге чемпионов. Хавбек рассказал, чего хочет достичь и в чем превозмочь себя в ближайшем будущем:

«Хочется быть лидером на поле, вести за собой команду. Тем более у меня такая позиция, на которой я должен делать разницу, забивать голы, отдавать результативные передачи. Вот в этом плане уже хочется прибавить, чтобы взять ответственность на себя», – сказал футболиств в интервью для Youtube-канала Шахтера.

Напомним, за сборную Украины Судаков сыграл три матча, но без голевых действий. Свой дебютный вызов за сине-желтую команду полузащитник получил в мае 2021 года.

Читайте также «Делает как меня лучше, так и его»: вратарь Шахтера Трубин рассказал о конкуренции с Пятовым «Делает как меня лучше, так и его»: вратарь Шахтера Трубин рассказал о конкуренции с Пятовым

Контракт 19-летнего игрока юношеской сборной с Шахтером рассчитан до 2025 года. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в один миллион евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.