Холанд и его мегарезультативность: названо три причины космической статистики форварда Ман Сити

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1934
Комментариев 0
Холанд и его мегарезультативность: названо три причины космической статистики форварда Ман Сити
Эрлинг Холанд. Фото: ФК Манчестер Сити

Нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд поражает своей результативностью в этом сезоне. В Англии проанализировали бомбардирские качества норвежского форварда.

Эрлинг Холанд забил 28 мячей за Манчестер Сити всего в 26 играх АПЛ. Он на пути к тому, чтобы побить рекорд по количеству голов в английской Премьер-лиге за сезон.

Издание FourFourTwo назвало три причины, по которым Холанд забивает так много голов в Манчестер Сити.

1. У Манчестер Сити такое превосходство во владении мячом, что Холанд получает множество моментов

«Пеп Гвардиола больше всего на свете любит владение мячом, причем он считает, что это прагматично: если его команда владеет мячом, она не может упускать моменты. Если Холанду нужен всего один шанс, чтобы забить, представьте, что может дать ему команда, которая создает так много шансов...»

2. Стартовая позиция Холанда существенно отличается от позиции других нападающих

«Он настолько быстр, что опередит защитника в беге, даже если тот даст ему фору в пять или десять метров. Он занимает позицию, в которой знает, что защитник не видит его и мяч – и все равно обыгрывает его».

3. Он знает, где нужно быть

«Дело не только в том, что он подвижен и что у него есть телосложение, позволяющее ему отталкивать защитников, если они приближаются к нему. И не только в том, что он высок, а значит, является воздушной мишенью для передач. Холанд... просто знает, где находится цель».

В текущем сезоне 22-летний Холанд в составе Манчестер Сити провел 37 матчей во всех турнирах, в которых он забил 42 мяча и сделал пять ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.