Холанд в Барселоне: инвесторы готовы профинансировать трансфер норвежского супербомбардира в Каталонию

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4257
Комментариев 0
Холанд в Барселоне: инвесторы готовы профинансировать трансфер норвежского супербомбардира в Каталонию
Эрлинг Холанд. Фото Sport.es

Звездный норвежский бомбардир дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд может перебраться в следующем сезоне в Барселону, несмотря на финансовые проблемы у каталонцев.

Одним из первых шагов Жоана Лапорты на посту президента Барселоны была встреча с отцом и агентом Холанда. После этой встречи в СМИ появилось много публикаций, которые начали связывать норвежца с каталонским клубом.

Но по факту, Барселона была одной из многих точек, которые посетили представители Эрлинга в Европе.

После этих событий, на фоне финансовых проблем, информация о Холанде в Барселоне уже не выглядела правдоподобной.

Читайте также Холанд, Месси, Роналду, Левандовски, Неймар и Мбаппе: стали известны все номинанты на Золотой мяч-2021 Холанд, Месси, Роналду, Левандовски, Неймар и Мбаппе: стали известны все номинанты на Золотой мяч-2021

Но, несколько дней назад генеральный директор Барселоны Ферран Ревертер заявил, что каталонцы могут подписать контракт со звездой уже следующим летом, не уточняя какой именно. После этого в СМИ опять появилось имя Холанда в связке с каталонцами.

Стоит отметить, что переход норвежца будет выгодной покупкой для Барселоны. Выгоду от этого трансфера уже подсчитали несколько инвестиционных фондов, готовых проспонсировать эту сделку, сообщает Sport.es. 

Портал Transfermarkt оценивает стоимость Холанда в 150 миллионов евро. В свою очередь в контракте у Эрлинга с Боруссией прописаны отступные в размере 75 миллионов евро.

Читайте также Зарплата Холанда в новом клубе составит 50 миллионов евро: это требование агента игрока Зарплата Холанда в новом клубе составит 50 миллионов евро: это требование агента игрока

Эрлингу придется выбирать свое будущее среди многих грандов европейского футбола. Но именно в Барселоне он сможет стать настоящей звездой, в отличие от ПСЖ, где уже есть Неймар и Месси, и Реалом, в случае перехода Мбаппе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.