«Хорошо известная команда»: Пушич прокомментировал жребий Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1810
Комментариев 0
«Хорошо известная команда»: Пушич прокомментировал жребий Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы
Марино Пушич. Фото ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Марино Пушич прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой его команде выпало играть против Марселя.

Марино Пушич очень сдержанно прокомментировал результат жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. В Марселе боснийский специалист не видит непроходимого соперника.

«Да, это хорошо известная команда, Фейеноорд играл с ней два года назад (0:0, 3:2, – прим. FanDay.net). Сложный оппонент, хорошая команда, большой клуб. На этом уровне вообще нет легких соперников.

В Лиге Европы все команды способны выступать в Лиге чемпионов. Доволен результатом жеребьевки, будет очень интересно», – цитирует Пушича клубная пресс-служба Шахтера.

До того, как возглавить Шахтер Марино Пушич работал ассистентом главного тренера роттердамского Фейеноорда Арне Слота.

  • Матчи 1/16 финала Лиги Европы будут проходить 15 и 22 февраля 2024 года. 
  • Победители выйдут в 1/8 финала турнира, где присоединятся к командам, занявшим первые места в группах. Команды, которые проиграют, завершат выступления в еврокубках.
  • Донецкий Шахтер уже встречался с французским Марселем - в 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/2009. Тогда в триумфальном для себя розыгрыше этого евротурнира, последнего в истории, кстати, "горняки" дважды обыграли французов: 2:0 дома и 2:1 на выезде.
  • В финале Кубка УЕФА команда Мирчи Луческу переиграла немецкий Вердер (2:1).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.