«Хотел построить такую же дорогу в топ-чемпионат как Видич»: Драгович рассказал, почему перешел в Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1095
Комментариев 0
«Хотел построить такую же дорогу в топ-чемпионат как Видич»: Драгович рассказал, почему перешел в Динамо
Александар Драгович. Фото Google

Экс-защитник Динамо Александар Драгович рассказал, почему в свое время он выбрал именно киевское Динамо для продолжения карьеры.

До перехода в Динамо Драговича связывали Арсеналом, Ромой и Интером. Но он оказался в Киеве.

«Если бы у меня были на бумаге эти варианты, как вы думаете, я бы поехал в Киев? Говорили о разном интересе, но Манчестер Юнайтед среди них не было. Я был бы первым, кто бы назвал человека дураком, если бы он отказался от такого предложения.

Я должен признаться: у меня не было такого предложения, поэтому я хотел построить для себя такую же дорогу в топ-чемпионат, как Видич, проложивший ее через Россию. Поэтому я и подумал о клубе из Восточной Европы. Эти чемпионаты были похожи», – заявил Драгович в интервью для B92.

Неманья Видич с июля 2004 по январь 2006 выступал за московский Спартак. После чего он перебрался в Манчестер Юнайтед, где играл до лета 2014 года.

Читайте также Трансферные рекорды: топ-10 продаж украинских клубов и рейтинг самых дорогих украинских футболистов Трансферные рекорды: топ-10 продаж украинских клубов и рейтинг самых дорогих украинских футболистов

Александар Драгович перешел в Динамо летом 2013 года из Базеля и провел в Киеве три сезона, после которых перебрался в Байер.

За три сезона в Динамо он отыграл 111 матчей, в которых забил два гола и отдал две результативных передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.