«Хотелось проверить»: тренер сборной Украины по боксу объяснил неудачное выступление на чемпионате мира в Белграде

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2282
Комментариев 0
«Хотелось проверить»: тренер сборной Украины по боксу объяснил неудачное выступление на чемпионате мира в Белграде
Леонид Лоивский. Фото: Google

Тренер сборной Украины по боксу Леонид Лоивский рассказал, почему сборная Украины выиграла только одну медаль на чемпионате мира в Белграде.

На мировом первенстве по боксу сборную Украины представляло 13 боксеров в разных весовых категориях. Но медаль будет только одна. 

Читайте также «Боксер десятилетия» советовал ставить все свои деньги в первом бою между Усиком и Джошуа на украинца и дал прогноз на реванш «Боксер десятилетия» советовал ставить все свои деньги в первом бою между Усиком и Джошуа на украинца и дал прогноз на реванш

Наставник сборной Украины по боксу Лоивский объяснил в чем причина такого неудачного выступления.

«Боксеры, которым проиграли в стартовых раундах, они почти все уже в полуфинале. То есть, проиграли непростым ребятам. Есть над чем работать.

Молодая команда, в основном. Хотелось бы их здесь проверить, на что они способны. Теперь нужно закатить рукава и работать», — приводит слова специалиста Телеканал Дом.  

Читайте также Ломаченко и Комми показали, как готовятся к очному противостоянию 11 декабря Ломаченко и Комми показали, как готовятся к очному противостоянию 11 декабря

Отметим, что чемпионат мира пропускает лидер сборной любительского бокса Украины и серебряный призер Олимпиады в Токио Александр Хижняк. Спортсмен с Полтавы решил отдохнуть после изнурительного олимпийского цикла продолжительностью в пять лет.

Единственным боксером, который принесет Украине медаль, стал 19-летний Юрий Захареев.

Читайте также Один за всех: видео яркой победы украинца Захареева в полуфинале чемпионата мира по боксу в Белграде Один за всех: видео яркой победы украинца Захареева в полуфинале чемпионата мира по боксу в Белграде

Напомним, что в финале соперником Захареева в весовой категории до 71 кг станет Вадим Мусаев из России, который в своем полуфинале победил албанца Албана Бекири. Бой пройдет шестого ноября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.