«Хотим порадовать Украину своим выступлением»: Бондаренко рассказал об ожиданиях от молодежного Евро-2023

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1085
Комментариев 0
«Хотим порадовать Украину своим выступлением»: Бондаренко рассказал об ожиданиях от молодежного Евро-2023
Артем Бондаренко, фото: УАФ

Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Украины (U-21) Артем Бондаренко поделился ожиданиями от молодежного чемпионата Европы, который пройдет предстоящим летом.

Молодежная сборная Украины (U-21) под руководством Руслана Ротаня завоевала путевку на чемпионат Европы, который пройдет летом в Румынии и Грузии.

Хавбек украинской молодежки Артем Бондаренко, который защищает цвета донецкого Шахтера, рассказал о подготовке к ответственному турниру в интервью сайту «Украинский футбол».

«Мы все прошли сложный путь, пережили невероятные эмоции в плей-офф. Я верю в нашу команду в финальном турнире. Хороший состав участников, ожидается много топовых игроков в составах всех команд. Мы хотим порадовать Украину выступлением на этом турнире и готовы для этого отдать все силы», – сказал Бондаренко.

Бондаренко получил вызов в национальную сборную Украины от Ротаня, который исполнял обязанности главного тренера во время стартового матча отбора на Евро-2024 проив Англии. Однако Артем пока так и не дебютировал в составе главной украинской сборной.

«Для меня каждый вызов в сборную – это честь. Посмотрите, какие люди играют за сборную Украины. Я должен еще доказать свой уровень, а если упорно работать – и шанс появится, и дебют будет. А это был старт отборочного турнира, потому у меня нет никаких вопросов к тренерам», – заявил Бондаренко.

22-летний Бондаренко провел 20 матчей за молодежную сборную Украины (U-21) и забил два гола. В составе Шахтера хавбек сыграл в текущем сезоне 34 поединка во всех турнирах, забил семь мячей и оформил пять ассистов.

Соперниками молодежной сборной Украины по групповой стадии Евро-2023 будут команды Испании, Хорватии и Румынии. Турнир пройдет с 21 июня по 8 июля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.