«Худенький, а на ногах стоял так, что люди об него бились и падали»: Ордец назвал лучшего футболиста Шахтера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 12426
Комментариев 0
«Худенький, а на ногах стоял так, что люди об него бились и падали»: Ордец назвал лучшего футболиста Шахтера
Иван Ордец. Фото: Динамо М

Бывший игрок сборной Украины раздал комплименты своим бывшим одноклубникам.

Защитник московского Динамо Иван Ордец рассказал, кто из футболистов Шахтера больше всего поражал воображение, когда он сам играл за донецкий клуб.

Читайте также «Два зека достали ствол, перезарядили и навели на меня»: Ордец вспомнил суровые донецкие будни в начале «нулевых» «Два зека достали ствол, перезарядили и навели на меня»: Ордец вспомнил суровые донецкие будни в начале «нулевых»

«Алекс Тейшейра. Я не понимал, как против него играть. Там просто не было шансов: сумасшедший дриблинг, скорость. Притом что он худенький, на ногах стоял так, что люди об него бились и падали. Еще Марлос такой же. Есть футболисты, которые мяч облизывают, ласкают. Вот он – яркий представитель.

Еще меня всегда поражал Срна. На мой взгляд, это лучший правый защитник в истории наравне с Дани Алвесом. Вообще, уровень футболистов в Шахтере был просто нереальным. Когда меня перевели из дубля в основу, на первой тренировке кружилась голова от того, что люди вытворяли в квадрате.

Когда возвращался в дубль, понимал, насколько я прибавил: все получалось, игралось очень уверенно. Представь, даже пары недель тренировок хватало, чтобы выйти на новый уровень», – сказал 29-летний Ордец в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Ордец родился в Донецкой области и с раннего возраста воспитывался в структуре Шахтера. В первой команде «горняков» дебютировал летом 2014 года и провел за нее пять сезонов (99 матчей, четыре гола, три передачи).

Читайте также Защитник московского Динамо Ордец: «Конечно, до сих пор хочется играть за Украину, но я не маленький — все понимаю» Защитник московского Динамо Ордец: «Конечно, до сих пор хочется играть за Украину, но я не маленький — все понимаю»

В июле 2019-го на правах свободного агента присоединился к московскому Динамо, за которое сыграл уже 67 поединков и забил пять мячей. 22 мая 2014 года дебютировал в сборной Украины и сразу же забил, отличившись в товарищеском матче с командой Нигера. Всего сыграл за «сине-желтых» 12 поединков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.