Хватило 18 лет: Анчелотти — первый в истории футбола тренер, взявший чемпионство во всех пяти топ-лигах Европы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5528
Комментариев 0
Хватило 18 лет: Анчелотти — первый в истории футбола тренер, взявший чемпионство во всех пяти топ-лигах Европы
Карло Анчелотти. Фото ФК Реал

Наставник «сливочных» стал автором уникального достижения

Несколько минут назад мадридский Реал выиграл свой 35-й чемпионский титул в Испании. За четыре тура до финиша сезона королевский клуб стал недосягаемым для конкурентов.

Разгромная победа над Эспаньолом (4:0) в родных стенах принесла главному тренеру Реала Карло Анчелотти не только первое чемпионство с командой, но и вписало 62-летнего специалиста в историю мирового футбола.

Читайте также Чемпион без игровой практики: Лунин вместе с Реалом досрочно стал триумфатором испанской Ла Лиги, обыграв в очередном туре Эспаньол Чемпион без игровой практики: Лунин вместе с Реалом досрочно стал триумфатором испанской Ла Лиги, обыграв в очередном туре Эспаньол

Анчелотти покорилось уникальное в своем роде достижение, выиграв все топ-5 чемпионатов Европы. В Италии Анчелотти взял первое чемпионство с Миланом (2003/04), Англии — с Челси (2009/10), Франции — с ПСЖ (2012/13) и Германии — с Баварией (2016/17).

Это чемпионство стало для Реала уже 35-м в истории, что является рекордом. Последний раз до этого сливочные выигрывали чемпионат еще в ковидном сезоне 2019/20.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.