«Классический македонский менталитет»: капитан соперника сборной Украины вынес вердикт своей команде

Просмотров 1717
Стефан Ристовски. Фото: Google

Капитан национальной сборной Северной Македонии Стефан Ристовски прокомментировал обидное поражение своей команды от Украины в матче отбора на Евро-2024.

Сборная Северной Македонии в пятницу, 16 июня, проиграла команде Украины в домашнем матче отбора на Евро-2024 (2:3). Хозяева вели со счетом 2:0 после первого тайма, но позволили гостям одержать волевую победу.

Видео голов матча Сев. Македония – Украина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Защитник Стефан Ристовски на 39-й минуте поединка сделал голевую передачу на Элифа Элмаса, который забил второй мяч в ворота Анатолия Трубина. Игрок, который является капитаном сборной Северной Македонии, рассказал о причинах обидного поражения своей команды.

«Неординарный первый тайм и классический македонский менталитет во втором. Осталось поработать над этим отрезком. Если мы хотим что-то сделать в будущем, то надо работать над дисциплиной.

Если мы пропускаем гол при счете 2:0, то игра не проиграна. Это только второй матч. У нас еще есть шансы в квалификации», – сказал Ристовски.

Ристовски заявил, что сборная Северной Македонии будет максимально настраиваться на следующий матч против команды Англии.

«Когда ведешь со счетом 2:0 и проигрываешь – это удар. Нам грустно, это видно в раздевалке. У всех футболистов было большое желание победить. Надеюсь, что мы извлечем из этого урок. Едем в Англию биться за результат, иного выхода нет», – приводит слова Ристовски македонский сайт МКД.

• 31-летний Ристовски, который защищает цвета загребского Динамо, провел в составе национальной сборной Северной Македонии 80 матчей, забил два гола и сделал семь результативных передач.
  • Матч отбора на Евро-2024 между сборными Англии и Северной Македонии состоится на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере в понедельник, 19 июня, и начнется в 21:45 по киевскому времени.