Клейтон Шавьер дебютировал за Металлист 1925: легенда харьковского футбола сыграл в контрольном матче

Просмотров 1346
Клейтон Шавьер. Фото: ФК Металлист

Бразильский полузащитник Клейтон Шавьер, который ранее выступал за Металлист, дебютировал в составе другой харьковской команды, Металлиста 1925.

Клейтон Шавьер вышел на замену в перерыве контрольного матча между Металлистом 1925 и грузинским Колхети-1913. Спарринг состоялся в рамках учебно-тренировочных сборов харьковчан в Турции и завершился вничью (1:1).

Единственный гол в составе Металлиста 1925 на 18-й минуте забил Игорь Ногейро, который является воспитанником бразильской академии Шавьера.

Клейтон имел шанс забить во втором тайме, но не реализовал выход один на один с голкипером грузинской команды. Бразилец играл в футболке с номером 79.

Ранее Шавьер рассказал, что прибыл на сборы Металлиста 1925 в статусе партнера харьковского клуба.

39-летний Клейтон выступал в составе Металлиста с 2010-го по 2014 год. Бразилец завершил профессиональную игровую карьеру четыре года назад.

Металлист 1925 возглавляет тренерский тандем Олега Голодюка и Эдмара, который был партнером Шавьера по Металлисту.