Клопп: «Золотой мяч» можно всегда отдавать Месси, Левандовски его уже никогда не получит»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6303
Комментариев 0
Клопп: «Золотой мяч» можно всегда отдавать Месси, Левандовски его уже никогда не получит»
Роберт Левандовски и Юрген Клопп. Фото: Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался по поводу результатов голосования за «Золотой мяч» – 2021.

В понедельник, 29 ноября, в Париже прошло ежегодное вручение самой престижной индивидуальной награды среди футболистов – «Золотого мяча» по итогам 2021 года. Награду в седьмой раз получил аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси.

Юрген Клопп рассказал, что его удивила позиция в рейтинге его подопечного нападающего Ливерпуля Мохаммеда Салаха.

«Меня удивила позиция Салаха. За награду «Золотой мяч» голосуют журналисты. Если вы, журналисты, считаете, что он должен быть на более высокой позиции, то вам необходимо убедить в этом своих коллег. Салах должен быть выше, безусловно.

«Золотой мяч» можно всегда отдавать Месси за его футбольную карьеру, но если Левандовски не получил эту награду сейчас, то он уже никогда ее не получит», – рассказал Клопп в интервью для Mirror.

Читайте также Месси опередил Левандовского в борьбе за «Золотой мяч» и зажег огни на Эйфелевой башне: полный список лауреатов Месси опередил Левандовского в борьбе за «Золотой мяч» и зажег огни на Эйфелевой башне: полный список лауреатов

Напомним, Роберт Левандовски по итогам голосования за «Золотой мяч»-2021 занял второе место. Мохаммед Салах разместился на седьмом месте.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Robert Lewandowski (@_rl9)

Отметим, что польский форвард и немецкий тренер вместе работали в Боруссии Дортмунд с 2010 по 2014 год. Под руководством Клоппа Левандовски провел 186 матчей, в которых отметился 102 голами и 42 ассистами, в 2011 и 2012 годах став чемпионом Германии в составе «шмелей».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.