«Клуб может просто нас не отпустить»: Судаков заявил о возможном решении Шахтера в отношении Олимпиады

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 67
Комментариев 0
«Клуб может просто нас не отпустить»: Судаков заявил о возможном решении Шахтера в отношении Олимпиады
Георгий Судаков и Михаил Мудрик. Фото: УАФ

Полузащитник Шахтера и национальной сборной Украины Георгий Судаков рассказал о том, что донецкий клуб может не отпустить своих игроков на летние Олимпийские игры.

Украина впервые в истории пробилась на футбольный турнир летних Олипмпийских игр. Однако эти соревнования проходят вне регламентированных окон ФИФА, в силу чего клубы имеют право не отпускать своих игроков в их олимпийские сборные.

Хавбек Шахтера Георгий Судаков рассказал, что футболисты дончан хотят поехать на Олимпиаду, но этот вопрос еще не согласован с руководством «горняков».

«У нас есть проблема с этим. Если мы не станем чемпионами, то может быть как раз квалификация еврокубков, и нас могут не отпустить. Этот турнир не попадает в окна ФИФА, и клуб может просто банально тебя не отпускать. Поэтому с этим есть вопросы. Но все надеются, и все очень хотят поехать на Олимпиаду.

Это наша первая Олимпиада в истории. И это еще по-особенному выглядит, потому что именно мы ее достигли. Хочется поехать туда и проявить себя на турнире, потому что такое может быть один раз в жизни», – сказал Георгий в эфире ютуб-канала УАФ.

Отметим, что полузащитники Артем Бондаренко и Дмитрий Крыськив получили вызов в олимпийскую сборную Украины (U-23) на мартовский сбор и контрольный матч против команды Японии, однако в последний момент стало известно о травмах обоих игроков, из-за чего они не поехали в расположение команды Руслана Ротаня.

  • 21-летний Судаков провел в текущем сезоне 24 матча за Шахтер во всех турнирах, забил пять голов и сделал две результативные передачи.
  • Георгий дебютировал за национальную сборную Украины в 2021 году, сыграл 12 поединков и забил один мяч.
  • Футбольный турнир Олимпиады состоится во Франции с 26 июля по 11 августа. Команды будут составлены из игроков не старше 2001-го года рождения.

Читайте также: Цыганков продолжает восстанавливаться после травмы: в УАФ сообщили о состоянии здоровья хавбека сборной Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.